Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МОАУ "Гимназия № 3 г. Орска"

Меню сайта
УЧРЕДИТЕЛЬ
Управление образования г.Орска
Контакты:(3537)25-55-06 (08.00 до 17.00.час)
Приемная управления образования: (3537)25-37-32,(3537)21-26-67
E-mail: a.chepaikina@orsk-adm.ru
Адрес: г.Орск, пр.Ленина, д.29(5 этаж).
Горячая линия
8(3537)21-26-67 - телефон управления образования г.Орска по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ.
(3532)34-26-65 - телефон по вопросам соблюдения норм законодательства РФ.
(3532)34-26-66 - телефон по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях Оренбургской области.



Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Городской семинар
20:07
Городской семинар

24 октября 2013 года на базе гимназии прошел городской семинар «Реализация системно-деятельностного подхода на разных этапах обучения». Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части были освещены следующие вопросы: «Актуальная проблема – реализация системно-деятельностного подхода» (Кожевникова Ирина Васильевна, заместитель директора по УВР), «Как изменился урок в связи с переходом на ФГОС НОО» (Пономарева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР), «Методическое сопровождение внедрения ФГОС ООО» (Сабурова Елена Владимировна, заместитель директора по НМР). 



В практической части были представлены открытые уроки учителей гимназии и историко-краеведческая композиция «Возвращение к истокам. Оренбургский пуховый платок – гордость Оренбургского края» (отв.: Румынина Наталья Валерьевна, заместитель директора по ВР, и Коткова Лилия Дмитриевна, заведующая библиотекой).
Материалы семинара.

I. Теоретическая часть.
Кожевникова И. В.,зам.директора по УВР  Актуальная проблема - реализация системно-деятельностного подхода на разных этапах обучения.
Сабурова Е. В., зам.директора по НМР "Методическое сопровождение внедрения ФГОС ООО".  (Презентация)
Пономарева Е. В., замдиретора по УВР Как изменился урок в связи с переходом на ФГОС НОО.

Методические материалы для учителя "Построение урока согласно требованиям системно-деятельностного подхода"
Проблемное обучение
Целеполагание
Рефлексия
Самооценка и самоконтроль
Правила урока СДП
Технологическая карта процесса подготовки
Образец технологической карты урока
Принципы СДП
Урок нового знания
Урок по СДП


II. Практическая часть.
И. Ю.Шишова  Урок английского языка. 6 класс.
О. А. Кочугурова Урок химии. 9 класс.
В. В. Богданова Урок русского языка. 3 класс
Л. Р. Загидулина Урок информатики. 8 класс
И. С. Кесарева Урок русского языка 5 класс
Е. Ю. Кондратьева Урок английского языка. 7 класс
И. В. Корниекно Урок математики. 6 класс
Т. В. Кущева Урок музыки. 5 класс
О. И. Манакова Урок русского языка. 5 класс
О. П. Пономаренко Урок экономики. 11 класс
В. И. Удянская Урок обществознания. 6 класс
М. В. Хацько Урок биологии. 9 класс
Н. П. Чегодаева  Урок русского языка. 3 класс
Г. М. Сухарева Урок геометрии. 11 класс


























Категория: new | Просмотров: 1037 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_On  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей предоставлена предоставлять вам новаторские средства, которые не только снабдят надежную протекцию от холода, но и преподнесут вашему собственности трендовый вид.
Мы занимаемся с самыми современными средствами, обеспечивая долгосрочный запас работы и превосходные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия на тепле, но и заботливость о экосистеме. Экономичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши произведения – это не просто утепление, это составление пространства, в где каждый элемент выражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и стандартов.

1 ppu-prof_Kag  
0
Забота о жилище - это забота о вашем комфорте. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наши мастера, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши проекты - это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и шикарным.
И самое главное - приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваше жилье станет настоящим художественным творчеством, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Внимание!
Погода
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz