Вторник, 19.03.2024, 08:18

Администрация

Директор Валикова Светлана Леонидовна, руководитель высшей квалификационной категории, менеджер образования. В своей работе руководителя гимназии Валикова С.Л. реализует основные направления «Концепции модернизации Российского образования», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и ФГОС нового поколения. Профессионализм управленца проявляется в умении анализировать результаты учебно-воспитательного процесса, выявлять наиболее значимые проблемы и находить эффективные пути их решения. О продуктивности деятельности руководителя говорят результаты эффективной инновационной деятельности гимназии за последние годы: · 2006г. - МОУ «СОШ № 21» признана победителем городского конкурса «Школа года - 2006»; · 2007г. - школа становится победителем федерального конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта образования; · 2008г. - изменение вида муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21 г. Орска» на муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3 г. Орска» · 2010г. – МОУ «Гимназия № 3 г.Орска» переходит в статус автономного общеобразовательного учреждения.

Прием по личным вопросам: понедельник  14.00-16.00

Кожевникова Ирина Васильевна,
заместитель директора по УР первой квалификационной категории, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, победитель национального проекта «Лучшие учителя России» в 2008 году. И.В. Кожевникова эффективно осуществляет организацию и ежедневный контроль учебно-воспитательного процесса, контроль и анализ выполнения учебных программ, уровня преподавания, выполнения государственного стандарта, объективности выставления оценок, введения школьной документации 5-11 классов, организует методическую и профессиональную подготовку педагогов гимназии.

заместитель директора по УР первой квалификационной категории, учитель начальных классов первой квалификационной категории. Е.В. Пономарева руководит организацией учебно-воспитательного процесса в начальной школе и контролирует этот процесс; умело осуществляет методическое руководство педагогическим коллективом учителей начальной школы; координирует работу педагогов по выполнению учебных планов и программ; оказывает помощь педагогам в освоении и разработке инновационных программ и технологий; обеспечивает режим соблюдения норм и правил техники безопасности в образовательном процессе.

Журавлева Марина Юрьевна, заместитель директора по ИКТ первой квалификационной категории, учитель математики первой квалификационной категории. М.Ю. Журавлева отвечает за повышение эффективности информационного обеспечения внутришкольного управления, планирования и организации образовательного процесса за счет внедрения компьютеризированных информационных систем, предполагающих использование единой школьной компьютерной базы данных и переход на новые информационные технологии в управлении; регулирует и контролирует работу школьного сайта гимназии.

Бессонова Марина Викторовна, заместитель директора по НМР первой квалификационной категории, учитель английского языка первой квалификационной категории. М.В. Бессонова осуществляет руководство опытно-экспериментальной и инновационной работой в гимназии; педагогической и исследовательской работой учителей-экспериментаторов; организацией и проведением семинаров, конференций, других мероприятий по обмену опытом и проблематике опытно-экспериментальной работы; процессом обобщения и подготовки к трансляции результатов, опыта экспериментальной и инновационной деятельности; методической, профессиональной подготовкой и аттестацией педагогов; организацией профильного обучения; организацией работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Румынина Наталья Валерьевна, заместитель директора по ВР первой квалификационной категории, учитель ИЗО высшей квалификационной категории. Н.В. Румынина умело координирует организацию воспитательной работы в гимназии; проводит анализ воспитательной работы в гимназии; оказывает помощь в организации методической и воспитательной работы классным руководителям; возглавляет работу по созданию, развитию и эффективному функционированию ученической организации самоуправления; способствует внедрению новых форм и методов воспитательной работы по рекомендациям научных учреждений, работающих по проблемам воспитания; осуществляет связь и координацию работы с внешкольными учреждениями;организует вовлечение учащихся в различные кружки и секции в гимназии и во внешкольных учреждениях, поддерживает связь с их руководителями.