Вторник, 19.03.2024, 11:14

Тарасенко Наталья Георгиевна

Учитель начальных классов, I категории

МОИ ЗАПОВЕДИ:

Цель: стремиться реализовать творческие возможности, передать морально-духовные качества детям, обогатить мир умным высоко духовным подрастающим поколением.

Опыт работы: 1994 – 2011 – учитель начальных классов МОАУ «Гимназия №3 г. Орск».

Образование: высшее, ОГУ Филиал ОГТИ,учитель начальных классов, специализация педагогика и методика начального обучения.

Дополнительное образование и навыки: 2008 г. – базовые курсы повышения квалификации на I категорию.

ТАРАСЕНКО НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА работает в МОАУ «Гимназия №3 г. Орска» учителем начальных классов с 1994 года.

Наталья Георгиевна – это трудолюбивый и требовательный к себе и детям педагог, постоянно повышающий свою квалификацию, занимаясь самообразованием по теме «Дидактическая игра как средство развития внимания на уроках русского языка».

Основной подход в работе педагога – это кропотливая подготовка к каждому уроку, использование системы диагностики развития общеучебных умений и навыков. Учитель тщательно осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания.

В процессе педагогической деятельности накоплен богатый дидактический материал для индивидуального и дифференцированного обучения. Уроки часто сопровождаются мультимедийными, энциклопедическими программами. Наглядные пособия: схемы, иллюстрации, таблицы учитель подготавливает в электронном виде и демонстрирует на занятиях с помощью ИКТ. Наталья Георгиевна умело сочетает элементы здоровьесберегающей и игровой технологий, технологии модульного обучения с традиционными формами работы.

Наталья Георгиевна обучает детей по программе «Школа России» и учебникам Т. Г. Рамзаевой «Русский язык», М. И. Моро «Математика», О.В. Кубасовой «Литературное чтение».

Каждый урок отличается четко постановкой цели, строгим отбором материалов, умением вовлечь каждого ученика в активную ученую деятельность, стремлением развить личность ребенка на всех этапах обучения. Педагог развивает мышление, воображение учащихся, прививает навыки грамотного письма, владения устной и письменной речи.

Воспитанники Натальи Георгиевны постоянные участники школьных конкурсов и олимпиад для учащихся начальных классов, участники Всероссийских конкурсов «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое Руно».

Наталья Георгиевна – опытный классный руководитель, умело решающий как обучающие задачи, так и воспитательные.

Коллектив воспитанников это сплоченная команда, принимающая активное участие в общешкольных мероприятий.

Тарасенко Наталья Георгиевна – постоянный участник научно-методических недель, педсоветов, городских семинаров, в рамках которых делится методическим опытом, дает открытые уроки.