Вторник, 19.03.2024, 13:38

Шуваева Роза Викторовна

высшей категории,

педагогический стаж 30 лет.

Технологии, применяемые в процессе обучения: метод проектов, ИКТ и ЦОР, обучение в сотрудничестве, личностно-деятельностно-ориентированная технология, проблемное обучение, разноуровневое обучение.

Методическая работа:

• Выступление на педсовете «Использование метода проектов с применением ИКТ, как одно из средств развития информационных умений и навыков», Совершенствование учительского потенциала как необходимое условие для внедрения ФГОС II поколения».
  • Выступление на научно-методических семинарах, конференциях: научно-практическая конференция «Healthy Way of life» (8A класс), научно-методическая неделя «Внедрение ИКТ, как условие повышения информационной культуры учителя » открытый урок 5А класс -«Project «My Dream Pencil Case».
  • День открытых дверей: литературная гостиная, посвященная поэзии Р. Бернса (9А и 9Б классы).
  • Выступления на ШМО: «Понятие функциональной социокультурной грамотности в курсе обучения иностранному языку», «Технология модульного обучения», «Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка», «Выполнение федерального компонента государственного стандарта основного и общего образования».
  • Участие во Всероссийских мероприятиях «Фестиваль педагогических идей» - технологическая карта медиаурока английского языка в 8 классе по теме «Healthy Way of Life. Health and Body Care».
  • 2010 год – проведение городского семинара «Использование технологий социально-развивающего обучения как фактор развития социокультурной и лингвострановедческой компетенций учащихся».
  • проведение научно-практической конференции «Великие британцы» среди учащихся 7 – 11 классов.Участие детей в конкурсах разного уровня: «Коала», «Молодежный чемпионат по английскому языку», «Британский бульдог»

Hаграды и поощрения:

• Благодарность за подготовку участника XI, XII, XIII городской научно-практический конференции.
  • 2009 – Диплом за активное участие во Всероссийском «Молодежном чемпионате по английскому языку».
  • 2010 год – Почетная грамота Министерства образования России.
Самообразование учителя.

Шуваева Роза Викторовна - учитель-исследователь. Тема первой научной работы «Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка». В 2008 году было завершено научное исследование по теме «Развитие навыков письменной речи как средство передачи информации при обучении школьников английскому языку». Тезисы были опубликованы в отчете о научно-исследовательской работе «Реализация информационных процессов подготовки учащихся к непрерывному образованию» (УДК 378: 001.891 № государственной регистрации темы 01200300932 Код ВНТИЦ 0203025570350).

«Использование технологий социально-развивающего обучения как фактор развития социокультурной и лингвострановедческой компетенций учащихся» - новая тема самообразования.

Результативность

Выступление на  городском семинаре по теме: Использование технологий социально-развивающего обучения как фактор развития социокультурной и лингвострановедческой компетенций учащихся

НОУ учащихся:

Работа Заворохиной Алины по теме: Этимология как доминирующий фактор классификации английских фамилий и личных имен

В рамках аттестации 8.02.2012 года были проведены открытые уроки в 7А и 11А классах.

Конспекты и презентации (11 класс по теме "Средства массовой информации", 7 класс по теме  "Health and Body Care") прилагаются.

Урок по теме: "My Discovery of Scotland"

"Методические рекомендации учителю в проведении внеклассной работы по предмету в рамках социокультурной и лингвострановедческой компетенции"
Научно-практическая конференция "Reading the pages of History" (Great Britons)

Научно-практическая конференция г. Орск 2012г.
"Диалог культур как средство формирования социокультурной компетенции учащихся на уроках английского языка и во внеурочной деятельности"
Доклад, презентация

"Использование метода проектов  с применением ИКТ как одно из средств развития информационных умений и навыков" (сообщение, презентация)

Учебный проект "Путеводитель по